Как подтвердить рекламную компанию в Фейсбук

Блог » Как подтвердить рекламную компанию в Фейсбук

Зачем нужно подтверждение компании в Facebook?

На данный момент такая процедура не является обязательной, но ее прохождение может понадобиться для того, чтобы показать пользователям больше информации о себе и получить доступ к некоторым опциям. Чаще всего к ним относят:

  • Определенные функции разработчика. Если вы занимаетесь разработкой приложений и получаете одобрение продукта для тех или иных API, то почти со 100% вероятностью получите уведомление с просьбой пройти подтверждение своей компании. Найти его можно в разделе «Входящие», расположенном на панели приложений;
  • Моментальные игры. Проверка приложения и подтверждение компании является обязательным условием для создателей моментальных игр. В противном случае они просто не смогут распространять свои продукты на платформе;
  • Указатель новостных страниц – этот пункт касается всех издателей, желающих зарегистрировать свою страницу для включения в специальный указатель.

Кроме этого подтверждение бизнес аккаунта понадобится для обеспечения полной прозрачности страницы (то есть на ней будет указано имя владельца), при создании WhatsApp Business и для получения доступа к общим аккаунтам в Business Manager.

Facebook достаточно часто блокирует рекламные аккаунты без веских на то причин. Для того, чтобы минимизировать возможные баны вашего рекламного аккаунта, рекомендуем опробовать наш сервис Dolphin{anty}. У нас есть бесплатный пробный период, управляйте сотнями аккаунтов с одного окна, и забудьте про многочисленные баны, которые не дают вам реализовать вашу рекламную кампанию 😉

Подтверждение компании в Facebook – пошаговая инструкция ✅

Что делать, если Фейсбук просит подтвердить компанию? Не стоит паниковать! Сделать это очень просто – достаточно воспользоваться этой пошаговой инструкцией.

Шаг 1. Создание сайта компании

Сделайте несложный сайт-одностраничник, воспользовавшись шаблонами на WordPress. Напишите, что работаете по SMM, СЕОи т. д., укажите страну и город регистрации (относится только к индивидуальным предпринимателям), а также рабочий телефонный номер. На этом же домене необходимо создать электронную почту и также вписать ее в разделе с контактными данными.

Шаг 2. Заполнение вкладки с личной информацией

Зайдите в настройки бизнес менеджера, пролистайте в самый низ и перейдите в раздел «Информация о компании».

Чтобы вписать необходимые данные, нажмите кнопку «Редактировать». При заполнении внимательно следите за тем, чтобы имя и электронная почта совпадали с теми, что указаны в профиле и на домене сайта. Если будет допущена даже малейшая неточность, служба технической поддержки Facebook откажет вам в подтверждении. Это значит, что всю процедуру придется проходить заново.

Информация о компании

Раздумывая над тем, как подтвердить рекламный аккаунт в Фейсбук, не забудьте сохранить все внесенные изменения. Если все сделано правильно, на вашу электронную почту придет письмо с ссылкой для подтверждения обновления. Перейдите по ней и завершите процедуру. Вслед за этим на странице в Фейсбук появится соответствующая надпись в красном прямоугольнике.

Подтверждение электронной почты

Кнопка подтверждения электронной почты в Фейсбук

Электронный адрес подтвержден

Шаг 3. Внесение данных о компании

На этом этапе работы за компанией все еще сохраняется статус «Не подтверждена». Если зайдете в раздел «Детальнее», то заметите, что кнопка «Начало подтверждения» является неактивной.

Активировать ее можно 2 способами. Опишем самый простой. Снова вернитесь в раздел «Информация» и укажите все необходимые данные. Они должны быть реальными и актуальными – то есть взятыми из официальных документов.

Загрузка документов для подтверждения компании

Нажмите кнопку «Редактировать» и укажите:

  1. Юридическое название организации.
  2. Адрес регистрации компании.
  3. Регион, название населенного пункта, почтовый индекс.
  4. Рабочий телефон – на него могут и не позвонить, но написать нужно обязательно.
  5. Сайт – он у вас уже создан.
  6. ИНН – указывается по желанию.

Обязательно сохраните все внесенные данные.

Редактирование информации о компании

Шаг 4. Загрузка документов

Чтобы подтвердить компанию в Фейсбук, необходимо воспользоваться ссылкой:
https://business.facebook.com/settings/security/business_verification?business_id= *********, в которой * являются ID БМ. Он отображается в строчке браузера ив кабинете.

Ссылка для подтверждения компании

Теперь скопируйте получившийся адрес, вставьте его в строку поиска и перейдите по ссылке.

Информация бизнес менеджера

Система перенаправит вас в «Центр безопасности». В первом окошке этого раздела будет отображена вся та информация, которая уже внесена. Проверьте ее правильность и нажмите кнопку «Дальше». В открывшемся окне выберите язык документов. В нашем случае – русский.

Выбор языка документов

Переходите к загрузке бумаг. Список документов, которые нужно прикрепить для максимально быстрого прохождения верификации, выглядит следующим образом:

  • Сертификат о принадлежности домена – подтверждает тот факт, что его оформили именно на вас;
  • Лист записи ЕГРИП – подается в pdf;
  • Выписка из налоговой, свидетельствующая о том, что вы состоите в ней на учете– например, документ на физлицо;
  • Справка по движениям по счету за последний месяц – доказывает, что у вас открыт банковский счет и по нему проводятся операции;
  • Паспорт – первая страничка и адрес с пропиской;
  • Любой документ, подтверждающий адрес организации – например, счет за квартиру. Если у вас его нет или в счете указаны чужие данные, отсканируйте его и вставьте свои ФИО через любой фотошоп.

Отправив все документы, нажмите кнопку «Дальше».

Отправка документов

Отправка документов второй этап

Иногда у пользователя не получается войти в бизнес менеджер с первого раза. В этом случае в нем появляется уведомление о том, что произошла ошибка, но вы можете повторить попытку входа позже. На самом деле никаких технических ошибок здесь нет, просто вам необходимо раскачать свой аккаунт в Facebook и залить с рекламного кабинета немного рекламы. Спустя какое-то время после этого попробуйте верифицировать бизнес менеджер снова.

Теперь выберите способ для проверки связи. Система рекомендует использовать электронную почту – на нее будет отправлен код подтверждения, который нужно вписать в соответствующую строчку. При желании можно остановить свой выбор на телефоне – в этом случае на него поступит звонок, в котором робот будет называть цифры. Введите их в нужное окошко и нажмите «Отправить».

Код подтверждения

Отправка кода подтверждения

Если все сделано правильно, вы увидите такое сообщение. Вместе с ним в кабинете изменится и ваш статус.

Отправленная заявка

Заявка на подтверждение подана

Рассмотрение заявки занимает от 2 до 3 дней. В случае одобрения вы получите такое сообщение.

Успешное подтверждение компании

Возможные проблемы с подтверждением 🛑

Нельзя не упомянуть и о возможных проблемах, с которыми можно столкнуться во время этой процедуры. Вот лишь несколько из них:

  1. Отключение проверки после того, как все документы были загружены. Такое уведомление часто появляется в статусе и указывает на то, что процедура подтверждения компании является недоступной. Скорее всего это случилось из-за блокировки вашего бизнес менеджера. Как только заявка на выход из бана будет рассмотрена, вы сможете пройти процедуру еще раз.Запрет проверки компании при бане аккаунта
  2. Support Team просит представить документы, которых нет в списках.
    Поддержка просит предоставить документы вне списка
  3. Запрос принадлежности телефонного номера.
    Запрос принадлежности телефонного номера

Желаем успехов и да прибудет с вами удача Цукерберга ✨

Для того, чтобы минимизировать возможные баны вашего рекламного аккаунта, рекомендуем опробовать наш сервис Dolphin{anty}.