Как изменить часовой пояс рекламного аккаунта Фейсбук

Блог » Как изменить часовой пояс рекламного аккаунта Фейсбук

При размещении рекламы в Facebook необходимо соблюдать множество важных условий. Одним из них является правильно настроенное время. В идеале это должен быть либо собственный часовой пояс, либо часовой пояс той местности, на которую направлена основная часть рекламы.

Рекомендуем опробовать наш антидетект браузер Dolphin{anty}, который минимизирует риск блокировки ваших рекламных аккаунтов 🔥

С помощью это инструкции  вы сможете изменить часовой пояс в рекламном аккаунте Фейсбук.

Перед тем, как приступить к работе, ознакомьтесь с главными правилами социальной сети:

  • Выбрать часовой пояс можно только 1 раз – это делают при регистрации AdsManager и его первоначальной настройке или в процессе запуска первой промо-акции;
  • По умолчанию и независимо от реального местоположения рекламный кабинет ФБ показывает тихоокеанское время (GMT-8:00). Выходит, реклама, созданная, например, для Москвы, будет показываться не в 5 вечера, как хочет рекламодатель, а в 7 утра. Это связано с тем, что тихоокеанское время отстает от московского на целых 10 часов. При этом стоит ожидать еще и путаницы в датах, ведь ежедневная статистика по рекламной кампании будет обновляться в полночь по GMT-8:00.

Выбираем временной пояс на новом профиле Facebook 🕑

Установку часового пояса в рекламном аккаунте Фейсбук удобней всего проводить тогда, когда кабинет еще абсолютно пустой. Делается это следующим образом:

Зайдите в Бизнес Менеджер (БМ).

Заполните информацию о платежных инструментах – для этого зайдите в настройки и примените купон или привяжите Paypal либо банковскую карту.

Платежи кампании

Изучите раздел «Сведения о компании». В нем содержатся все необходимые данные – установленная валюта (по умолчанию указан доллар) и геолокация Нажмите на рисунок с карандашиком и отредактируйте данные.
Платежи

Заполните налоговые сведения.. Адрес, индекс и название компании можно попросту придумать. Их никто не будет проверять, зато эта информация прибавит аккаунту траста.
Налоговая информацияУкажите страну для выставления счетов – советуем выбирать ту, часовой пояс и валюту которой вы планируете установить впоследствии. Это действие понадобится только рекламодателям с легальной регистрацией и тем вебмастерам, которые имеют статус юридического лица или индивидуального предпринимателя.Выбор страны аккаунта ФейсбукВыберите валюту. Оптимальный вариант – российский рубль или доллар, но в случае необходимости вы сможете спокойно работать и с любой другой денежной валютой.

Укажите часовой пояс. Для каждого из них отображается целый ряд городов. Дабы избежать проблем со временем, остановите выбор на поясе того населенного пункта, который расположен в непосредственной близости от вас. Обязательно сохраните все изменения. На этом этапе пояс еще не имеет привязки к кабинету. Чтобы завершить процесс, прикрепите к аккаунту карточку любого банка.

Если с самого начала сделать все правильно, то в будущем у вас не возникнет никаких проблем.
Смена часового пояса

Как сменить часовой пояс в существующем рекламном аккаунте❓

Как поменять часовой пояс в AdsManager, если с него запускалась реклама? Это может понадобиться при смене геолокации или, например, тогда, когда время показов не совпадает с активностью в сети целевой аудитории.

К сожалению, в этом случае аккаунт будет удален, а показ рекламы – полностью остановлен. Активировать его повторно нельзя – придется создавать новый рекламный аккаунт. Главное, не спешить с деактивацией и подождать не только окончания рекламной кампании, но и растраты всех денег со счета, если это предоплаченный вариант оплаты (их никто не вернет).

Далее, зайдите в раздел с настройками и выберите строку «Смена часового пояса»‎. Как только вы на нее нажмете, ваш аккаунт будет удален, а на его месте начнется создание нового с заданными настройками. К сожалению, активировать его сразу же у вас не выйдет.

Единственное исключение составляют только те случаи, когда система разрешает создание еще одного AdsManager. Но для этого ваш профиль должен обладать высоким трастом, достаточно высоким уровнем спенда (деньги, которые были потрачены на рекламу) и длительным сроком существования (не меньше месяца).

В любом случае перед началом работы не забудьте тщательно проверить все существующие параметры и настройки. В первую очередь – валюту и время. Если вы запустите рекламную кампанию, а потом найдете какие-то неточности, исправить их до окончания показов будет невозможно.

И еще один момент, актуальный для этого способа. Если аккаунт, для демонстрации рекламы привязан к бизнес менеджеру, никаких изменений в него внести не получится. Как вариант вы можете зарегистрировать новый профиль в БМ через привязанную страницу в Инстаграм и уже после этого сделать подходящий выбор.

Настройка рекламного аккаунта

Почему не получается внести изменения в часовой пояс аккаунта ❓

Существует целый ряд ситуаций, при которых эта опция остается недоступной. Чаще всего к ним относят:

  • Отсутствие доверия со стороны Facebook – по правилам социальной сети пользователи с низким уровнем траста не разрешается регистрировать аккаунты для показа рекламы самостоятельно;
  • Ограничения AdsManager – бан на какое-то время или навсегда;
  • Установка лимита 1 – это значит, что вы не сможете не только изменить часовой пояс, но и сделать новый рекламный профиль.

Как видите, даже небольшие детали в виде часового пояса могут вызвать много проблем😉

Рекомендуем опробовать наш антидетект браузер Dolphin{anty}, который минимизирует риск блокировки ваших рекламных аккаунтов 🔥