Чем Dolphin anty лучше AdsPower

Dolphin Anty или AdsPower?

Блог » Dolphin Anty или AdsPower?

Думаете перейти в Dolphin Anty с его китайского аналога, но все еще колеблетесь? Это можно понять, ведь вы должны четко осознавать чем жертвуете и ради чего это делаете. Мы написали подробный обзор обоих антидетект браузеров и сравнили их, чтобы вам было проще определиться с выбором. Adspower — это действительно качественный продукт на рынке, и хотя он является хорошей разработкой в своем роде, отзывы о браузере Adspower пишут весьма разные. Какие из них правы? Узнайте в этой статье.

Содержание:

AdsPower 🚾

Это один из лидеров рынка по разнообразию функционала и работы с профилями. Антик создаёт браузерные отпечатки, которые не только отлично проходят чекеры, но и прекрасно справляются с реальными задачами. Это подтверждают многочисленные хорошие отзывы о Adspower. У него есть инструменты для автоматизации рутинных действий и обширный функционал по настройке браузерных отпечатков.

💻 Доступен для ОС: Windows, macOS, Linux

🇬🇧 Язык: китайский, английский, русский и машинный перевод на украинский, португальский, испанский, французский, итальянский, японский, вьетнамский

🔗 Сайт: adspower.com

💰 Тарифы: от 0$

🏁 Пробный период: до 2 профилей можно использовать бесплатно.

Dolphin Anty 🟣

Антидетект браузер от команды Dolphin, которая помогает не только оставаться полностью анонимным в интернете, но и предлагает множество полезных функций по организации рабочего пространства. Практически все, возможности, доступные в Adspower, есть и в браузере Долфин, а некоторые гораздо лучше справляются со своей задачей. Но помимо них в Dolphin Anty есть немало других ценных и при этом уникальных возможностей.

💻 Доступен для ОС: Windows, macOS, macOS(M), Linux

🇬🇧 Язык: русский и английский

🔗 Сайт: dolphin-anty.com

💰 Тарифы: от 0$

🏁 Пробный период: до 10 профилей можно использовать бесплатно.

Лучший антидетект-браузер согласно рейтингам Партнёркина и многих арбитражных конференций — Dolphin Anty. И это при том, что его функционал на первый взгляд скромнее. Почему так происходит? Чтобы это понять, давайте детально сравним Dolphin Anty vs Adspower. Итак, поехали.

Старт работы

После загрузки и установки антидетект браузера AdsPower, его клиент открывается с массой всплывающих окон, которые перед стартом работы нужно закрыть. Browser Dolphin Anty этим не грешит и открывается сразу списком профилей без множества всплывающих окон. 😬

Главное окно AdsPower

Тут, конечно, вопрос комфорта и личных предпочтений, но мало кому понравится перед началом работы закрывать несколько рекламных окон.

Рабочее пространство

Интерфейс браузера антидетект-браузера Adspower неудобен, потому что разделу профилей отведено недостаточно пространства. Из-за этого теги и заметки разглядеть тяжело, они не цепляют внимание, когда это необходимо и приходится всматриваться. Зато боковое меню занимает слишком много места. К тому же сверху вечно крутятся ранее упомянуты акции, предложения, которые занимают немало рабочего пространства.

Профили в AdsPower

👍 Антидетект браузер Dolphin Anty выглядит минималистично и практически всё пространство отводит профилю, столбцам с тегами и заметками. Даже на маленьком экране всё хорошо видно, напрягать глаза и вглядываться никуда не нужно. Основное меню расположено справа и отмечено лишь иконками, которые занимают минимум места. При наведении курсора на них появляются подсказки с названием раздела.

Профили в Dolphin Anty

Хотя в обоих антиках можно добавлять и убирать столбцы, в AdsPower их нельзя растягивать или сужать. В Dolphin Anty можно регулировать ширину столбцов и менять их местами на свое усмотрение.

Заметки 📝

Оба антидетекта позволяют создавать заметки. Adspower browser позволяет вносить в заметку только текст. К тому же, половина заметки в списке профилей закрыта кнопкой запуска.

Заметки в Adspower и Dolphin Anty

Сверху: пример заметок в AdsPower. Снизу: пример заметок в Dolphin Anty.

👍 В Dolphin Anty заметки можно красиво выделить цветом, а также иконкой для большей информативности. Они всегда находятся перед глазами и готовы к быстрому редактированию.

Теги #️⃣

В обоих антидетект браузерах можно добавлять теги в неограниченном количестве, но в AdsPower нельзя нажав на тег, отфильтровать по нему соответствующие профили.

Теги в браузерах

👍 В Dolphin Anty в верхнем левом углу отображены все созданные теги — кликаете на любой из них и сразу отображаться список профилей, к которым они прикреплены.

Фильтр поиска 🔍

Это у Adspower минус и плюс одновременно. Потому что фильтр поиска тут даже чуть богаче, чем в Dolphin Anty. Однако он требует куда больше возни, а если внести хоть один символ не в то поле — правильного результата поиска вы не увидите.

В Adspower вы сначала открываете фильтр, потом открываете “Добавить условие”, затем список самих критериев отбора. Потом вы их добавляете, подтверждаете добавление и лишь затем профили фильтруются. Чтобы снять фильтрацию надо открыть то же самое окно, затем перейти в список условий, убрать их и подтвердить это всё. А-а-а-а! 🙈

Фильтры поиска

Сверху: настройка фильтров в AdsPower. Снизу: настройка фильтров в Dolphin Anty.

👍 В Dolphin Anty поиск предельно прост: открываете раздел фильтров и сразу выбираете из них нужный. Отменяется фильтрация также в пару кликов.

Смена IP в динамических прокси 🔄

Чтобы сменить IP прокси в профиле Adspower, нужно перейти в раздел прокси. Затем нужно найти прокси, который привязан к нужному профилю. После этого следует нажать на боковое меню, выбрать опцию “Изменить” и нажать на иконку стрелочек в поле “ссылка для смены IP”.

Ну вы поняли, 1000 и 1 действие. 🫠

Смена IP в динамических прокси в Adspower

👍 В Dolphin Anty выполнить ротацию IP можно одним кликом сразу на главном окне возле нужного профиля.

В Dolphin Anty выполнить ротацию IP можно одним кликом

Автоматизация

Надо отдать должное, антидетект браузер Адспавер позволяет автоматизировать рутинные процессы, в отличие от абсолютного большинства аналогов. Однако у Adspower автоматизация сложная в освоении, без навыков программирования вы вряд ли сможете этим пользоваться.

🤨 Довольно неприятным фактором является то, что в Adspower за автоматизацию нужно доплачивать отдельно и на постоянной основе. Вы покупаете баллы RPA, которые с вашего счёта списывают каждый раз, когда вы создаёте новый автоматизированный процесс. Рабочее пространство для создание автоматических сценариев очень небольшое, и это крайне неудобно, когда нужно создавать длинные цепочки автоматических действий. При этом сам набор операций здесь не богаче, чем в Dolphin Anty.

RPA в Адспавер

Всего 5 блоков последовательных действий уже еле помещаются в рабочую область.

👏 В антидетект браузере Dolphin Anty автоматизация не требует дополнительной платы и входит в цену любого платного тарифа. Рабочее пространство для сценариев намного больше и удобно реализуется за счет интерактивной карты. Место сэкономлено за счёт продуманного меню слева, а параметры каждой операции можно настроить, кликнув по ней правой кнопкой мыши. Эту настройку не пришлось выносить в отдельный блок сверху, занимая драгоценное пространство. Рядом с рабочей областью есть раздел для сохранения созданных шаблонов последовательных действий.

Сценарии в Dolphin Anty

Благодаря объёмной рабочей области и компактным блокам в один экран можно уместить достаточно крупный сценарий. Если ваш шаблон действительно большой, то с помощью миникарты, в правом нижнем углу, можно легко выполнить навигацию в любую область.

Служба поддержки

Антидетект браузер Adspower ориентирован на западный и китайский рынок, поэтому поддержка на русском языке в нём хоть есть, но может отвечать с задержками, так как русскоязычные операторы не справляются с большим потоком тикетов.

👏 В Dolphin Anty поддержка нацелена на СНГ рынок. Все менеджеры дружелюбно и профессионально отвечают на вопросы пользователей в течении 5-10 минут. Виджет новостей и чата поддержки доступен на сайте и в приложении браузера.

Служба поддержки долфин анти

Обновление ядра Chromium

Разработчики Dolphin Anty гораздо быстрее обновляют ядро Chromium. Благодаря этому отпечатки не выглядят подозрительно для антифрод систем и рекламные аккаунты живут дольше и банятся реже.

🙂 Например, на март 2024 Dolphin Anty обновили ядро до Chromium 122, а в AdsPower — только до 121 версии.

Скорость обновления ядра

Чего нет в AdsPower? 😏

AdsPower — очень функциональный браузер, который всякими полезностями нашпигован буквально “под завязку”. Но есть пара важных моментов, которые у него отсутствуют.

Статусы

В Adspower нет статусов, а по заметкам нелегко с первого же момента определить, что делать с профилем.

⭐️ В Dolphin Anty есть статусы профиля, выделенные разными цветами. По ним можно с первой секунды понять состояние профиля.

Уникальные статусы

Smart Paste

В AdsPower эта функция отсутствует.

⭐️ В Dolphin Anty, Smart Paste есть и работает так: вы копируете текст и при вставке кликаете правую кнопку мыши, а затем выбираете Smart Paste. После чего браузер пропечатывает текст с имитацией ручного ввода по буквам. У антифрод систем, такой вид ввода вызывает меньше подозрений, поскольку печать логина и пароля, текстов объявлений более похоже на живого человека, чем на действия робота.

Функция человеческого ввода текста

Smart Paste в Dolphin Anty.

Вкладки по умолчанию

В AdsPower типов профилей, больше, чем в Dolphin Anty. Однако когда открывается профиль под Facebook выясняется, что от ФБ там только стартовая страница авторизации или ленты.

⭐️ В Dolphin Anty у каждого типа профилей добавлены полезные вкладки. Их не приходится добавлять самостоятельно.

Вкладки по умолчанию

Браузер, открытый через AdsPower. В закладках всё пусто. Функции Smart Paste нигде нет. 👇

Функции Smart Paste нет в адсповер

Копирование профилей

С помощью этой опции можно массово создавать похожие профили с уникальными браузерными отпечатками. Это полезная функция, когда нужно быстро сделать десятки и сотни похожих и в то же время, уникальных браузеров.

⭐️ В Dolphin Anty можно копировать профили с рандомизацией и без рандомизации фингерпринт.

Клонирование профилей в долфин анти

В AdsPower этого просто нет.

Cookie-robot

При таком обширном функционале в AdsPower нет куки-робота. А ведь это важнейшая функция при фарминге аккаунтов не только Facebook, но и многих других сетей. Без собранных кук браузерный профиль выглядит пустым и вызывает мало доверия у антифрод-систем.

⭐️ В Dolphin Anty робот может не просто собрать куки по списку ссылок, но и сделать это в фоновом режиме, пока вы заняты аккаунтом. По умолчанию он не загружает картинки, экономя трафик во время сбора cookies. Хорошая фишка, если вы оплачиваете прокси за израсходованный трафик.

куки робот в браузере долфин

Интеграция с Dolphin Facebook ads

У AdsPower нет функционала для работы с рекламой фейсбук, поэтому его приходится интегрировать со сторонними сервисами.

⭐️ У Dolphin есть собственный инструмент для автоматизации Facebook ADS, автозалив — Dolphin Cloud. Это облачный инструмент, предназначенный для управления множеством рекламных аккаунтов на Facebook. Он способен автоматизировать создание рекламных кампаний, модерирование комментариев, персонализацию креативов и многое другое всего за несколько минут, что поможет сэкономить массу времени. Этот инструмент является неотъемлемым для профессионалов в индустрии affiliate marketing, работающих с рекламой на Facebook. Интеграция с браузером занимает всего несколько минут.

Автозалив Dolphin

Автоматизация Playwright

AdsPower как и многие антидетект браузеры поддерживает автоматизацию через api с помощью инструментов Selenium и Puppeteer. Dolphin Anty поддерживает не только эти инструменты, но и ещё более современную автоматизацию с помощью Playwright. Этот вид автоматизации проще в использовании. При этом он работает быстрее и точнее.

Автоматизация Playwright

🗂️ Документация находится здесь.

Тарифы

На первый взгляд кажется, что цены у AdsPower гораздо ниже, чем у Dolphin Anty. Тарифная сетка в AdsPower. 👇

Тарифная сетка в AdsPower

Тарифная сетка Dolphin Anty. 👇

Тарифная сетка Dolphin Anty

Но если внимательнее присмотреться в условия тарифов, то окажется, что без какого-либо функционала, за 9$ можно приобрести всего 10 профилейDolphin Anty те же 10 профилей доступны бесплатно).

Тариф Pro за 50$ включает 100 профилей. Таким образом, средняя стоимость одного профиля выходит не менее 50 центов.

Браузер от Dolphin не только предоставляет возможность использовать 10 профилей бесплатно, но и включает в цену большинство функций. Тарифная линейка гибче, за счет чего каждый сможет подобрать подписку по своим потребности. Средняя стоимость профиля на максимальном плане Enterprise выходит 29 центов.

Кстати, все цены у AdsPower указаны за индивидуальное пользование. За добавление участников команды придётся доплатить 10$. Тариф Pro на 100 профилей с тремя пользователями выходит на 80$ в месяц — почти по такой же цене, как план Base в Dolphin Anty.

⤵️ Вот во сколько обойдётся тариф Pro у AdsPower, если туда добавить 3 пользователей, а также 300 и 1000 профилей, как на наших планах Team и Enterprise.

во сколько обойдётся тариф Pro у AdsPower

🤔 Если нужно 1000 профилей и хотя бы три участника команды, AdsPower уже попросит 320$ в месяц, в то время как Dolphin Anty — 299$ за то же самое.

Кратко и тезисно

Давайте сведем наш обзор антидетект-браузеров тезисно в итоговую таблицу.

Ads Power

Dolphin Anty

🛑 После установки и автор открывается с множеством ненужных всплывающих окон. ✅ Открывается сразу рабочее пространство.
🛑 Раздел профилей маленький. Много нужных колонок не видно. ✅ Раздел профилей большой. Все нужные колонки в одном окне.
🛑 Заметки к профилям одного цвета, без значков. Наполовину закрыты. ✅ Заметки всегда видны и доступны для быстрого редактирования. Возможно выделить цветом и добавить иконку для информативности.
🛑 Теги в рабочем окне доступны только для просмотра. ✅ Можно кликнуть на нужный тег и отсортировать все профили, к которым он прикреплён.
🛑 Чтобы фильтровать профили, нужно открыть несколько меню и уделить время конкретным запросам. ✅ Профили фильтруются в пару кликов при нажатии на фильтр.
🛑 Чтобы сменить IP, нужно открыть параметры профили или перейти в раздел прокси,а  затем в нём отыскать соответствующий раздел и только потом выполнить ротацию. ✅ Чтобы сменить IP, достаточно нажать на соответствующую кнопку возле профиля на главном окне.
🛑 За каждое автоматизированное действие нужно доплачивать. Рабочего пространства слишком мало. ✅ Автоматизация включена во все платные тарифы. Рабочее пространство большое и удобное в виде интерактивной карты.
🛑 Для запуска профилей нужно сначала скачать ядро SunBrowser или Flower Browser.  ✅ Ничего скачивать не нужно. После создания профиль сразу готов к открытию и работе.
🛑 Отсутствует функция Smart Paste. ✅ Есть функция Smart Paste.
🛑 После создания профиля отсутствуют нужные для работы вкладки. Их следует добавлять вручную. ✅ После создания профиля в нём по умолчанию доступны нужные вкладки.
🛑 Копирование профилей отсутствует. ✅ Есть копирование профилей, причём, с уникализацией браузерных отпечатков.
🛑 Стандартные инструменты автоматизации по API Selenium и Puppeteer. ✅ Помимо Selenium и Puppeteer есть ещё и Playwright.

И еще отдельно сравним несколько других и более важных моментов.

🛑 Нет автофарминга cookies. ✅ Есть мощный куки робот.
🛑 Нет статусов для быстрого понимания состояния аккаунта. ✅ Есть кастомные статусы, которые помогут быстро понять в каком состоянии аккаунт.
🛑 Нет автоматизации Facebook ADS. ✅ Можно интегрировать с собственным инструментов автоматизации рекламы фейсбук.
🛑 Слабая русскоговорящая поддержка. ✅ Много русскоговорящих менеджеров поддержки.
🛑 Медленное обновление ядра Chromium. ✅ Быстрые обновления ядра Chromium.
🛑 Пробный тариф всего на 2 профиля. ✅ Бесплатный тариф на 10 профилей.

Итоги и отзывы

Хотя обзор Adspower показывает, что функций в нём достаточно, все же они далеки от идеала. Поэтому первые места и призы пользовательских симпатий получает Dolphin Anty. Ведь этот антидетект разрабатывали профессионалы для удобной и эффективной работы своих пользователей. В нём есть всё самое нужное и нет ничего лишнего.

Так, 🏆 Dolphin Anty был удостоен награды лучшего антидетект браузера по по версии Affiliate Space Awards от Conversion Club.

Dolphin Anty был удостоен награды лучшего антидетект браузера

🤩 Многочисленные опросы в сообществах пользователей подтверждают популярного нашего “Дельфина”.

популярного “Дельфина”

А вот что говорят простые пользователи на разных платформах, например, на известном арбитражном медиа Партнёркине. ⤵️

Отзывы о долфин анти

Отзывы о долфин анти

И число довольных клиентов только растёт, как и число полезных новинок, которые Dolphin Anty регулярно внедряет. Хотите и вы попробовать передовые функции в мире антидетектов? Переходите на сайт, регистрируйтесь и пробуйте Dolphin Anty в деле.

Бесплатный тариф на 10 профилей уже ждет вас! 😉